Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Sie sind hier: 8. Eibenstocker 3-Talsperren-Marathon - Ergebnisliste vom 20.09.2003

Ergebnisarchiv > 2003
KURZSTRECKE 8 km LAUF
Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückstand
1 1   1164 Lindner, Bejamin LAC Erdgas Chemnitz 84 mJugA 1   0:27:20 0:00:00
2 2   1107 Helbig, Frank SV Olympia Wilkau - Haßlau 87 mJugB 1   0:29:12 0:01:52
3 3   1129 Großer, Steffen LB Schwarzenberg 90 e.V. 63 M40 1   0:29:22 0:02:02
4 4   1114 Claußnitzer, Ricardo SV Olympia Wilkau-Haßlau 86 mJugB 2   0:30:24 0:03:04
5 5   1173 Winkler, Thomas Seesport Limbach 66 M35 1   0:31:04 0:03:44
6 6   1115 Winter, Torsten TB Weiden 74 Männer 1   0:31:25 0:04:05
7 7   1163 Herold, Tim LAC Erdgas Chemnitz 86 mJugB 3   0:31:43 0:04:23
8 8   1104 Ficker, Frank SV Olympia Wilkau - Haßlau 86 mJugB 4   0:32:04 0:04:44
9 9   1135 Brusdeilins, Sven SV Vorwärts Zwickau 73 M30 1   0:32:26 0:05:06
10 10   1181 Wappler, Jonathan WSG Schwarzenberg Wildenau 87 mJugB 5   0:32:40 0:05:20
11 11   1167 Fuchs, Ullrich Ski Schönheide 56 M45 1   0:33:38 0:06:18
12 12   1174 Kakies, Frank Ich AG 60 M40 2   0:33:51 0:06:31
13 13   1177 Piechotta, Bernd LAC Chemnitz 46 M55 1   0:33:57 0:06:37
14 14   1127 Leistner, Matthias SV Schönheide 58 M45 2   0:34:11 0:06:51
15 15   1136 Rollinger, Ernst LB Schwarzenberg 90 e.V. 51 M50 1   0:34:24 0:07:04
16 16   1146 Gasch, Michael Laufverein Limbach 2000 e.V. 84 mJugA 2   0:35:35 0:08:15
17 17   1105 Günnel, Christian SV Olympia Wilkau - Haßlau 87 mJugB 6   0:35:59 0:08:39
18 18   1112 Knorr, Joachim SV Vorwärts Zwickau 40 M60 1   0:36:04 0:08:44
19 19   1113 Münzner, René TSV Gahlenz 64 M35 2   0:36:20 0:09:00
19 19   1159 Bachmann, Detlef   64 M35 2   0:36:20 0:09:00
21   1 1139 Weißmann, Cordula ESV Lok Zwickau 63 W40   1 0:36:37 0:09:17
22 21   1137 Täufel, Michael SV Vorwärts Zwickau 52 M50 2   0:36:42 0:09:22
23 22   1165 Groß, Dietmar LVL 2000 51 M50 3   0:37:16 0:09:56
24   2 1144 Parthum, Heike Laufverein Limbach 2000 e.V. 66 W35   1 0:37:18 0:09:58
25 23   1123 Fankhänel, Werner LG Vogtland 41 M60 2   0:38:43 0:11:23
26 24   1108 Bartl, Rainer WSG Schwarzenberg/ Wildenau 36 M65 1   0:39:01 0:11:41
27 25   1145 Glöckner, Wolfgang Laufverein Limbach 2000 e.V. 40 M60 3   0:39:34 0:12:14
28 26   1138 Mädler, Uwe ESV Eibenstock 61 M40 3   0:40:16 0:12:56
29 27   1179 Mehlhorn, Siegfried SuL Lößnitz 45 M55 2   0:40:47 0:13:27
30 28   1166 Müller, Matthias   61 M40 4   0:41:23 0:14:03
31 29   1126 Häreth, Ronny   75 Männer 2   0:41:33 0:14:13
32 30   1162 Then, Bernd Ski Schönheide 40 M60 4   0:41:40 0:14:20
33   3 1152 Than, Kathrin Skiverein Schönheide 88 wASch   1 0:42:27 0:15:07
34 31   1125 Sach, Peter Free-Läufer 75 Männer 3   0:42:38 0:15:18
35   4 1100 Pecher, Angela Sosa 64 W35   2 0:42:41 0:15:21
36   5 1141 Anders, Christiane Wasserwacht Eibenstock 67 W35   3 0:42:51 0:15:31
37 32   1118 Hartmann, Uwe LATV Plauen/ LG Vogtland 64 M35 4   0:43:00 0:15:40
38 33   1133 Cienkowski, Karl TuS Ascota Chemnitz 39 M60 5   0:43:09 0:15:49
39 34   1103 Rüdiger, Bernd Ritterclub Wolkenstein 46 M55 3   0:44:32 0:17:12
40   6 1142 Nebel, Julia LG Thalheim 90 wBSch   1 0:45:00 0:17:40
41 35   1148 Kummer, Thomas TSG Glauchau e.V. 36 M65 2   0:45:45 0:18:25
42   7 1124 Mädler, Birgit Eibenstock 62 W40   2 0:45:53 0:18:33
43 36   1176 Wollmann, Bernd POSTSV Chemnitz 40 M60 6   0:45:54 0:18:34
44   8 1102 Albrecht, Katrin Dresdner Laufsportladen 65 W35   4 0:47:03 0:19:43
45 37   1153 Albrecht, Ullrich Wolkenstein 65 M35 5   0:47:04 0:19:44
46 38   1170 Wolfram, Helmut SSV Bad Brambach 53 M50 4   0:47:07 0:19:47
47 39   1134 Thiemann, Walter Skiverein Schönheide 39 M60 7   0:47:18 0:19:58
48 40   1178 Harzer, Wolfgang LAC Chemnitz 41 M60 8   0:47:41 0:20:21
49   9 1111 Fankhänel, Christiane LG Vogtland 47 W55   1 0:48:37 0:21:17
50   10 1180 Höhl, Isolde   58 W45   1 0:48:48 0:21:28
51   11 1155 Unger, Steffi Schönheide 60 W40   3 0:49:19 0:21:59
52   12 1132 Cienskowski, Brigitte TuS Ascota Chemnitz 39 W60   1 0:49:50 0:22:30
53 41   1149 Teubner, Stefan Skiverein Bockau 89 mASch 1   0:50:00 0:22:40
54 42   1160 Dr. Fleischer, Claus Rottluff 41 M60 9   0:50:29 0:23:09
55 43   1157 Fuß, Michael   60 M40 5   0:50:46 0:23:26
56   13 1121 Böttger, Grit   77 Frauen   1 0:50:57 0:23:37
57   14 1154 Kretzschmar, Annette Schönheide 62 W40   4 0:51:03 0:23:43
58 44   1172 Dr. Kraut, Harald   29 M70 1   0:51:08 0:23:48
59   15 1161 Zitterbart, Annett   70 W30   1 0:51:10 0:23:50
60   16 1143 Klink, Sandra   79 Frauen   2 0:51:44 0:24:24
61   17 1169 Böhm, Evelyn SSV Bad Brambach 55 W45   2 0:52:00 0:24:40
62 45   1158 Freund, Rainer   34 M65 3   0:52:18 0:24:58
63   18 1131 Werner, Sigrid ESV Lok Zwickau 54 W45   3 0:52:21 0:25:01
64 46   1140 Werner, Bernd ESV Lok Zwickau 53 M50 5   0:52:22 0:25:02
65   19 1117 Schusser, Kirsten Laufgruppe Eibenstock 60 W40   5 0:52:48 0:25:28
66   20 1147 Paufler, Julia   87 wJugB   1 0:52:54 0:25:34
67   21 1150 Loulota, Jasie   84 wJugA   1 0:56:40 0:29:20
68   22 1122 Böttger, Ingrid   49 W50   1 0:57:07 0:29:47
69 47   1109 Werner, Karl-Heinz Skiclub Eibenstock 28 M75 1   0:57:31 0:30:11
70   23 1151 Unger, Sahra Skiverein Schönheide 89 wASch   2 1:00:17 0:32:57
71 48   1168 Sausmikat, Herbert Freiberg 35 M65 4   1:00:31 0:33:11
72 49   1171 Hohenberger, Karl VS Auerbach 39 M60 10   1:00:33 0:33:13
73 50   1156 Gäbler, Marcel   77 Männer 4   1:01:23 0:34:03
74 51   1116 Schusser, Wolfgang Laufgruppe Eibenstock 89 mASch 2   1:02:20 0:35:00
75   24 1128 Etzold, Kathleen TSG Glauchau 79 Frauen   3 1:09:33 0:42:13
76 52   1119 Hartenhauer, Hans- Peter Rennsteig- Laufverein 29 M70 2   1:09:55 0:42:35
77 53   1175 Staude, Holm   54 M45 3   1:19:46 0:52:26
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü