Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Sie sind hier: 14. Eibenstocker 3-Talsperren-Marathon - Ergebnisliste vom 19.09.2009

Ergebnisarchiv > 2009
MTB RAD 30 km
PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAkmAkwEndzeitRückst.WB
11 3137Weinhold, AndiRSC  93 Marienberg /Team Fuji Bikes Europe86Männer-HK1 0:58:360:00:001
22 3054Bretschneider, ToniESV Lok Zwickau91mJun1 0:58:510:00:151
33 3150Thiel, MarkusTeam Radhaus Aue83Männer-HK2 0:59:290:00:531
44 3009Wagler, JuliusLJW Racing Team89Männer-HK3 1:00:010:01:251
55 3014Fischer, DanielCPSV76mS11 1:00:030:01:271
66 3136Brödner, CarstenTeam Biehler Bikewear82Männer-HK4 1:01:100:02:341
77 3112Schröder, Thomaseleven-eatandwin mtb racing75mS12 1:01:120:02:361
88 3167Neumann, Holgerwww.team-vogtland.de74mS13 1:01:140:02:381
99 3024Müller, DirkCPSV75mS14 1:01:240:02:481
1010 3133Fleischer, MarcoTeam Vogtland.de78mS15 1:03:190:04:431
1111 3105Pinkert, ChristophTSV 1892 Freiberg88Männer-HK5 1:03:240:04:481
1212 3031Fugmann, RonnyESV 9081Männer-HK6 1:03:330:04:571
1313 3154Kürschner, MirkoTeam Biehler Sportswear81Männer-HK7 1:03:340:04:581
1414 3008Reichel, UweChemnitz64mS21 1:04:290:05:531
1515 3149Oehme, RonaldBIKER-BOARDER.DE88Männer-HK8 1:05:060:06:301
1616 3011Weiße, RicoPepperPro79mS16 1:05:150:06:391
1717 3103Müller, Rajkowie weit noch?70mS17 1:05:450:07:091
1818 3155Tirschmann, UlfTeam Biehler Bikewear73mS18 1:06:030:07:271
1919 3170Ebert, ThomasTeam Vogtland78mS19 1:06:060:07:301
2020 3046Ulber, PeterRadon79mS110 1:06:390:08:031
2121 3169Beier, UweRennradaffen67mS22 1:07:310:08:551
2222 3039Meisel, RoccoPRO CYCLE Limbach.de87Männer-HK9 1:07:320:08:561
2323 3044Fenzl, UlrichWSV 08 Johanngeorgenstadt95mSchüler1 1:07:400:09:041
2424 3073Purrmann, ThomasF.A.S.T  Team66mS23 1:07:420:09:061
2525 3013Kantelberg, UweMTB Totenstein Chemnitz58mS31 1:07:460:09:101
2626 3165Rochau, SebastianSV Elbland Coswig Meißen81Männer-HK10 1:07:560:09:201
2727 3117Schöniger, UweAmbulanz Mobile SV Hartenstein56mS32 1:07:590:09:231
2828 3144Bunke, AndreasAC Apolda64mS24 1:08:090:09:331
2929 3070Wallrabe, SvenDöbelner SC 02/9066mS25 1:09:030:10:271
3030 3140Quellmalz, RicoChemnitz79mS111 1:09:340:10:581
3131 3142Urban, ThomasSV Röthenbach88Männer-HK11 1:10:300:11:541
3232 3104Oelschlägel, PatrickRSV Hainichen91mJun2 1:10:540:12:181
3333 3151Schmiedinghoff, LarsRSV Erzgebirge81Männer-HK12 1:11:080:12:321
3434 3035Modler, JonasTSV Flöha 184893mJun3 1:11:110:12:351
3535 3132Weichert, MarkoPRO CYCLE Limbach72mS112 1:11:200:12:441
3636 3123Thomas, JulianProcycle Limbach-Oberfrohna94mJun4 1:11:590:13:231
3737 3130Grabsch, ReneRC Schloßbike Greiz81Männer-HK13 1:12:060:13:301
3838 3168Grams, PatrickRSV Chemnitz83Männer-HK14 1:12:160:13:401
3939 3051Schmidt, HeinzLößnitz49mS33 1:12:190:13:431
4040 3059Gesslein, TimRSV Schneckenlohe/Bikes In Racing Team96mSchüler2 1:12:240:13:481
4141 3029Förster, AndyEibenstock68mS26 1:12:260:13:501
4242 3116Möckel, MarkusAmbulanz Mobil / SV Hartenstein82Männer-HK15 1:13:000:14:241
4343 3120Kohlsdorf, AndyTeam-Zweirad-Haus.de75mS113 1:13:060:14:301
4444 3047Scholz, GeorgLeichtathletik WSG SZB-Wildenau93mJun5 1:13:220:14:461
4545 3041Bauch, RolandVfB Lengenfeld50mS34 1:13:410:15:051
4646 3158Schönfelder, DerrickTeam Vogtland-Bike.de75mS114 1:13:470:15:111
4747 3159Schankin, MichaelTeam Vogtland-Bike.de80Männer-HK16 1:13:480:15:121
4848 3156Lang, MaxSaalfeld81Männer-HK17 1:14:000:15:241
4949 3034Förster, KevinEibenstock OT Carlsfeld95mSchüler3 1:14:020:15:261
5050 3069Stark, WolfgangRSV Team Hoeb.ike50mS35 1:14:090:15:331
51 13109Männel, JacquelineSchönheide68wS2 11:15:470:17:111
5251 3162Schreiter, PascalCWG Aue93mJun6 1:16:100:17:341
5352 3141Nagy, JankoSV Grün-Weiß Röthenbach79mS115 1:16:390:18:031
5453 3122Baldauf, MatthiasTeam Drucklufttechniker77mS116 1:17:020:18:261
5554 3108Ficker, CandyPunkt 36 MTBike-Team79mS117 1:17:160:18:401
5655 3129Oehme, FelixJ/GR-Racing-Zschopau92mJun7 1:17:190:18:431
5756 3017Hänel, TinoChemnitz73mS118 1:17:410:19:051
5857 3161Renatus, KevinCWG Aue92mJun8 1:17:530:19:171
59 23019Löffler, KathrinChemnitz87Frauen-HK 11:18:090:19:331
6058 3148Obst, MarkusBunter Haufen84Männer-HK18 1:18:400:20:041
6159 3057Dolecek, RicoTSV90Neukirch89Männer-HK19 1:18:530:20:171
6260 3012Richter, WolfgangRSV Chemnitz42mS41 1:18:570:20:211
63 33007Bernhard, BiancaBurkersdorf90Frauen-HK 21:19:040:20:281
6461 3081Lorenz, ToniVSC Klingenthal94mJun9 1:19:070:20:311
6562 3067Ladendorf, SandroTaura84Männer-HK20 1:19:090:20:331
6663 3157Mikosch, RalphMTB-Bande Schatzki/ Castrol64mS27 1:19:510:21:151
6764 3028Unger, ManfredMarathonverein Eibenstock44mS42 1:20:180:21:421
6865 3111Anders, AndreasRC-Schloßbike.de81Männer-HK21 1:20:210:21:451
6966 3160Gridicki, MichaelAnnaberg-Buchholz81Männer-HK22 1:20:240:21:481
70 43125Scholze, TinaTeam Vogtland70wS1 11:20:260:21:501
7167 3003Drummer, RalphDie rasanten 40er65mS28 1:21:150:22:391
72 53102Müller, KathrinFAST 4069wS1 21:21:170:22:411
7368 3127Schmidt, SaschaBad Schlema88Männer-HK23 1:21:400:23:041
7469 3152Glodschei, JensESV 9080Männer-HK24 1:22:430:24:071
75 63107Eigner, CamillaEinsiedler Skiverein96wSchüler 11:23:340:24:581
76 73086Arnold, Jamie-LeeVSC Klingenthal96wSchüler 21:23:550:25:191
7770 3146Przybylski, UweSchwarzenberg66mS29 1:23:560:25:201
78 83101Mildner, Susannteam sunny76wS1 31:23:580:25:221
7971 3049Wirth, JürgenLRR Lengenfeld64mS210 1:24:540:26:181
8072 3002Müller, RolfAue-Brünlasberg43mS43 1:24:550:26:191
8173 3147Przybylski, AndréHeidelberg74mS119 1:25:230:26:471
8274 3000Leichsenring, MichaelAlbernau81Männer-HK25 1:25:250:26:491
8375 3005Tuchscherer, MichaelSchützengesellschaft Bockau 187154mS36 1:25:330:26:571
8476 3131Großstück, BenjaminPRO CYCLE Limbach85Männer-HK26 1:26:020:27:261
85 93077Schettler, SusanneZwönitz93wJun 11:26:090:27:331
86 103042Barth, Ina1. FC Weiß-Grün Hirschfeld73wS1 41:26:150:27:391
8777 3030Riedel, JensMamas & Papas66mS211 1:26:240:27:481
8878 3110Schädlich, ChristophMogenröte-Rautenkranz50mS37 1:26:270:27:511
8979 3048Beutler, RainerSport-Tourist-Leipzig54mS38 1:26:300:27:541
9080 3063Dietzel, ArneBSZ Schwarzenberg49mS39 1:26:320:27:561
9181 3068Hansel, AndreasTeichland Radler59mS212 1:26:530:28:171
9282 3066Lahl, UlrichStollberg53mS310 1:27:220:28:461
93 113163Schubert, ChristinAubino-Team Greifebnstein85Frauen-HK 31:27:270:28:511
94 123115Renner, KathleenTanneneberg85Frauen-HK 41:27:350:28:591
9583 3114Einenkel, JürgenTTSV Handwerk Tannenberg43mS44 1:27:390:29:031
96 133124Haase, JosephinEinsiedler Skiverein89Frauen-HK 51:27:410:29:051
9784 3128Risch, HagenSportpark Rabenberg67mS213 1:27:540:29:181
98 143075Purrmann, UteF.A.S.T  Team66wS2 21:28:080:29:321
99 153143Preißler, KristinTeam F.A.S.T.83Frauen-HK 61:28:410:30:051
10085 3001Schütze, IngmarSally60mS214 1:28:530:30:171
10186 3032Frenzel, GunterEIBENSTOCK60mS215 1:29:280:30:521
102 163139Höffken, LaraEinsiedler Skiverein93wJun 21:29:410:31:051
10387 3016Wallschläger, EricEinsiedler Ski Verein95mSchüler4 1:31:410:33:051
104 173090Trommer, KatrinVSC Klingenthal73wS1 51:33:010:34:251
10588 3084Trommer, ReneVSC Klingenthal73mS120 1:33:030:34:271
10689 3166Meyer, RicoAuerbach75mS121 1:33:130:34:371
10790 3061Schütze, SteffenFreizeit59mS216 1:33:330:34:571
10891 3119Dr. Ufer, ReneChemnitz70mS122 1:34:380:36:021
10992 3098Pfau, EnricoDie rasanten 40er68mS217 1:34:440:36:081
11093 3164Wohlschläger, IngoSG Stinkifaulibären80Männer-HK27 1:35:080:36:321
111 183134Mehlhorn, KatjaTorpedo Zwönitz78wS1 61:36:280:37:521
11294 3004Manzelmann, ReinhardVital Therapie&Sportzentrum Schneeberg49mS311 1:36:390:38:031
11395 3121Schöneck, MarcusZwickau69mS123 1:36:440:38:081
11496 3083Seidel, AndreVSC Klingenthal70mS124 1:37:320:38:561
115 193021Eigner, JanaEinsiedler Skiverein65wS2 31:37:350:38:591
11697 3045Heger, ManfredJohanngeorgenstadt36mS45 1:37:420:39:061
11798 3138Wunderlich, JanOberwiesenthal74mS125 1:38:120:39:361
118 203056Hauffe, KathrinPlauen70wS1 71:38:130:39:371
11999 3079Herold, BenjaminVSC Klingenthal91mJun10 1:38:200:39:441
120 213055Golenia, NicolePlauen71wS1 81:38:220:39:461
121100 3082Meinel, ThomasVSC Klingenthal91mJun11 1:38:230:39:471
122 223060Gesslein, IrisRSV Schneckenlohe69wS1 91:39:190:40:431
123 233135Seidel, NicoleTorpedo Zwönitz78wS1 101:39:460:41:101
124 243040Schwabe, ManuelaTSG Bau Hammerbrücke71wS1 111:39:590:41:231
125101 3085Wegent, LukasEinsiedler Skiverein95mSchüler5 1:41:130:42:371
126102 3153Speer, ManfredZwönitz55mS312 1:41:280:42:521
127103 3052Böhm, EnricoMülsen66mS218 1:42:080:43:321
128104 3010Pieper, Ericcool man90Männer-HK28 1:43:080:44:321
129 253113Haugk, AnjaChemnitz76wS1 121:43:230:44:471
130 263022Lenhart, AnneChemnitz80Frauen-HK 71:44:550:46:191
131105 3065Siegel, AlexanderSosa71mS126 1:45:400:47:041
132106 3106Eigner, FalcoEinsiedler Skiverein mSchüler6 1:45:500:47:141
133107 3078Helbig, TobiasVSC Klingenthal95mSchüler7 1:48:330:49:571
134 273126Dr. Lehmann, UteDorfhain65wS2 41:48:390:50:031
135108 3074Franke, RenéZwickau70mS127 1:49:320:50:561
136109 3072Franke, FlorianZwickau90Männer-HK29 1:49:330:50:571
137 283058Auerswald, DeniseBergpumas Zwickau91wJun 31:49:350:50:591
138 293026Pfütz, IrinaTeichland Radler64wS2 51:52:240:53:481
139 303023Schuster, JuliaChemnitz89Frauen-HK 81:52:380:54:021
140110 3033Mädler, ChristianESV Eibenstock88Männer-HK30 1:52:440:54:081
141 313118Korb, MandyChemnitz77wS1 131:54:060:55:301
142 323100Bilz, SimoneChemnitz63wS2 61:54:440:56:081
143 333018Peter, SteffiChemnitz61wS2 71:54:530:56:171
144111 3025Brendel, PeterRSC Cottbus Veloteam68mS219 1:55:180:56:421
145 343038Feierabend, ElkeDie Fraureuther Gruppe65wS2 81:57:170:58:411
146112 3036Feierabend, JanDie Fraureuther Gruppe99mSchüler8 2:05:211:06:451
146112 3037Feierabend, HeikoDie Fraureuther Gruppe61mS220 2:05:211:06:451
148 353053Schmidt, HeikeNeu-Isenburg76wS1 142:08:581:10:221
149 363071Meincke, AnjaZschorlau82Frauen-HK 92:26:461:28:101
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü