Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Sie sind hier: 17. Eibenstocker 3-Talsperren-Marathon - Ergebnisliste vom 15.09.2012

Ergebnisarchiv > 2012
MTB RAD 50 km
PlatzPl.mPl.wStnr.Name,VornameVereinGJAKAkmAkwEndzeitRückst.WB
11 535Stark, ImmanuelTBR-biEHLER94mJugend1 1:42:280:00:002
22 654Voigt, RumenTeam Project X87Männer-HK1 1:43:020:00:342
33 613Kleiner, SebastianBikestore Racing Team86Männer-HK2 1:43:480:01:202
44 652Schwarz, ErnstRace-Team-Schwarz90Männer-HK3 1:43:550:01:272
55 612Küllig, JensSosa71m Sen.21 1:44:070:01:392
66 349Leistner, RicoTeam Vogtland-Bike71m Sen.22 1:44:130:01:452
77 343Lasseck, Ricowww.TEAM-VOGTLAND.de76m Sen.11 1:45:220:02:542
88 366Michael, BenjaminGhost Racing Team88Männer-HK4 1:45:230:02:552
99 551Kletzin, DanielAmbulance Mobile SV Hartenstein88Männer-HK5 1:45:240:02:562
1010 373Müller, PatrickRSV Schwarzenberg83Männer-HK6 1:45:260:02:582
1111 515Matzel, MaikTeam Stein Bikes / RSV-Erzgebirge88Männer-HK7 1:45:370:03:092
1212 295Hofmann, LutzRSV Erzgebirge80m Sen.12 1:45:380:03:102
1313 213Becher, SilvioRSV Team Hoebike78m Sen.13 1:45:420:03:142
1414 476Weißbach, MartinRSV Erzgebirge93Männer-HK8 1:45:440:03:162
1515 633Kunz, RonaldTeam Grille Bockau78m Sen.14 1:45:580:03:302
1616 614Freudenberg, StefanRSV Chemnitz82m Sen.15 1:46:110:03:432
1717 577Hummitzsch, AlexanderCraft Rocky Mountain77m Sen.16 1:47:390:05:112
1818 284Hartung, PhilippTEAM HENKA80m Sen.17 1:51:070:08:392
1919 326Köllner, UdoNiederwiesa77m Sen.18 1:51:100:08:422
2020 439Seidel, DavidSV Erzgebirgssparkasse89Männer-HK9 1:51:130:08:452
2121 288Heinecke, LarsChemnitz/Sachsen80m Sen.19 1:51:180:08:502
2222 358Mai, DaniloTeam Kuota-Chemnitz.de89Männer-HK10 1:51:190:08:512
2323 495Berger, MarekSV Remse76m Sen.110 1:51:300:09:022
2424 355Loos, Alexander1. VRV Plauen88Männer-HK11 1:51:380:09:102
2525 570Wetzel, LarsThum75m Sen.111 1:51:420:09:142
2626 287Heine, RonnyFahrradschmidt Plauen75m Sen.112 1:52:230:09:552
2727 669Götze, PittMTB vD/Poison78m Sen.113 1:52:270:09:592
2828 603Ullmann, Ludwigbikestore84Männer-HK12 1:52:290:10:012
2929 659Schug, DannyTeam Craft Rocky Mountain74m Sen.114 1:52:300:10:022
3030 257Garn, ChristianSV Schönheide82m Sen.115 1:52:330:10:052
3131 397Przisambor, StefanNetbreaker Racing89Männer-HK13 1:52:350:10:072
3232 565Fritzsch, JonasRittersgrün76m Sen.116 1:52:460:10:182
3333 537Fahr, LutzBikeKult61m Sen.31 1:52:480:10:202
3434 467Wagner, Björnwww.kuota-chemnitz.de81m Sen.117 1:52:510:10:232
3535 431Schricker, UdoSGB Stadtsteinach61m Sen.32 1:52:550:10:272
3636 599Karnatz, FelixRC Dresden91Männer-HK14 1:53:010:10:332
3737 265Göhler, Gerit ArndtCannondale Monaco80m Sen.118 1:53:030:10:352
3838 435Schulze, MichaelIronman Großbrüchter79m Sen.119 1:53:040:10:362
3939 658Bauschke, RonaldTeam Q76m Sen.120 1:53:290:11:012
4040 571Bauer, DirkTri-Team Senftenberg79m Sen.121 1:53:360:11:082
4141 411Rückriem, RobertChemnitz/Sachsen89Männer-HK15 1:53:450:11:172
4242 408Röder, LarsTeam Schall & Rauch75m Sen.122 1:53:470:11:192
4343 346Leidenberger, KaiEibenstock80m Sen.123 1:54:310:12:032
4444 472Weichel, NormanSSV Lichtenstein87Männer-HK16 1:54:470:12:192
4545 496Knauf, ErikSV Schönheide90Männer-HK17 1:54:520:12:242
4646 421Schmid, MarcusAmbulanz Mobile SV Hartenstein95mJugend2 1:55:020:12:342
4747 378Neubert, FelixSC Carlsfeld87Männer-HK18 1:55:040:12:362
4848 511Schultz, RigoGenussteam69m Sen.23 1:55:060:12:382
4949 338Kunz, Hendrikriders4christ85Männer-HK19 1:55:120:12:442
5050 531Berger, Frankwww.Kuota-Chemnitz73m Sen.124 1:55:270:12:592
5151 591Weinhold, HeikoSchall/Rauch68m Sen.24 1:55:360:13:082
5252 673Lein, PaulRV Rostock86Männer-HK20 1:55:450:13:172
5353 550Rottloff, DirkStock & Stein78m Sen.125 1:56:020:13:342
5454 632Grimmer, SörenStein-Bikes/RSV Erzgebirge64m Sen.25 1:56:040:13:362
5555 465Vieweger, AdrianBurgfarrnbach75m Sen.126 1:56:270:13:592
5656 218Berthold, AndreTeam Schall & Rauch71m Sen.26 1:56:340:14:062
5757 242Fischer, TorstenEBM Team Seiffen79m Sen.127 1:56:460:14:182
5858 375Müller, MichaelSV Antonsthal84Männer-HK21 1:57:060:14:382
5959 628Neumann, SteffenBikeprofis Zwickau68m Sen.27 1:57:070:14:392
6060 645Dorst, SaschaSV Dorfchemnitz77m Sen.128 1:57:290:15:012
6161 216Bergelt, RalfAnnaberg-Buchholz64m Sen.28 1:57:490:15:212
6262 552Oelschlägel, AndreIBC Racing Team80m Sen.129 1:57:560:15:282
6363 227Daßler, MarekAmbulanz Mobile SV Hartenstein83Männer-HK22 1:58:390:16:112
6464 430Schreiber, JensLos Palmeros79m Sen.130 1:58:410:16:132
6565 523Kämpfe, ThomasBike-Store-Racing80m Sen.131 1:58:490:16:212
6666 463Vieth, AlexanderHohenstein-Ernstthal71m Sen.29 1:59:050:16:372
6767 575Georgi, TorstenSC Carlsfeld74m Sen.132 1:59:230:16:552
6868 546Süß, ChristianZschorlau88Männer-HK23 1:59:250:16:572
6969 401Rabenhold, LukasEinsiedler Skiverein95mJugend3 1:59:540:17:262
7070 298Hopfer, HendrikHermsdorf/Thüringen79m Sen.133 2:00:020:17:342
7171 644Eißmann, JörgElektro-Blitz-Stangengrün70m Sen.210 2:00:140:17:462
7272 393Pollmer, JensSV Pöhlatal Königswalde72m Sen.134 2:00:590:18:312
7373 526Morgenstern, FrankESV Lok Chemnitz59m Sen.33 2:01:310:19:032
7474 586Urban, MatthiasGrün-Weiß Röthenbach84Männer-HK24 2:01:480:19:202
7575 313Junghänel, MarkusLengenfeld/Vogtland80m Sen.135 2:01:590:19:312
7676 639Decker, MikeJena74m Sen.136 2:02:010:19:332
7777 561Merkel, NicoMühlau75m Sen.137 2:02:030:19:352
7878 231Dietzel, AlexanderVfB Lengenfeld 190869m Sen.211 2:02:060:19:382
7878 615Bartsch, DanielRSV Chemnitz84Männer-HK25 2:02:060:19:382
8080 544Einenkel, DirkHanstein-Motors75m Sen.138 2:02:190:19:512
8181 342Lahl, EnricoStollberg/Erzgebirge76m Sen.139 2:02:400:20:122
8282 345Lehmann, DirkTeam Schall & Rauch66m Sen.212 2:02:510:20:232
8383 256Gamig, AlexanderSV Erzgebirgssparkasse72m Sen.140 2:02:550:20:272
8484 521Siegmund, HeikoMarla & Cheyenne72m Sen.141 2:03:050:20:372
8585 453Stummer, ChristophSV Erzgebirgssparkasse96mJugend4 2:03:100:20:422
8686 491Zschernig, GeorgEBM Team/RC Dresden83Männer-HK26 2:03:230:20:552
8787 590Göckeritz, MarioTeam Loony Tuns80m Sen.142 2:03:290:21:012
8888 312Junge, Renéaquatec junge75m Sen.143 2:03:370:21:092
8989 354Löffler, SebastianERZbiker88Männer-HK27 2:03:450:21:172
90 13Büttner, KathrinZobes/Vogtland82w Sen.1 12:03:530:21:252
9190 409Röhn, MarkusZobes80m Sen.144 2:03:560:21:282
9291 283Hartig, Christof 88Männer-HK28 2:04:120:21:442
9392 507Geßner, ThomasSV Remse / Radsport78m Sen.145 2:04:140:21:462
9493 548Müller, DandyTeam Tomic MTB Chemnitz77m Sen.146 2:04:190:21:512
9594 249Friedrich, RonaldKirchberg/Sachsen66m Sen.213 2:04:210:21:532
96 230Höll, ElisabethScott MIO MTB Racing Team87Frauen-HK 12:04:250:21:572
9795 454Süß, BenjaminCrottendorf/Erzgebirge84Männer-HK29 2:04:290:22:012
9896 414Scharfe, JörgBerlin67m Sen.214 2:04:320:22:042
9997 308Jetschke, AndréZSCHORLAU/OT ALBERNAU82m Sen.147 2:04:340:22:062
10098 499Glaß, AndreasSV Morgenröthe-Rautenkranz62m Sen.215 2:04:430:22:152
10199 446Starke, TinoErfurt85Männer-HK30 2:04:440:22:162
102100 572Brunner, RobertBSG Pedale Leukersdorf80m Sen.148 2:04:460:22:182
103101 260Geisler, OlafOptiker-Appelt76m Sen.149 2:04:490:22:212
104102 580Krebs, RobertVelowahn Elstertal85Männer-HK31 2:04:520:22:242
105103 524Schiefer, ThoralfSchwarzenberg70m Sen.216 2:04:540:22:262
106104 569Jenetzky, OlafAthletico BACARDI62m Sen.217 2:04:550:22:272
107105 488Zinn, MarioKarl-Marx-Stadt MTB Klub85Männer-HK32 2:05:120:22:442
108106 617Meischner, AndreErzgebirgssparkasse82m Sen.150 2:05:130:22:452
108106 629Groh, DirkBikeprofis Zwickau67m Sen.218 2:05:130:22:452
110108 379Neubert, RobbySC Carlsfeld63m Sen.219 2:05:170:22:492
111109 230Dickert, AndréPARAMOUNT Fitness & Wellness74m Sen.151 2:05:190:22:512
112110 460Ulbricht, OlafDürr somac67m Sen.220 2:05:260:22:582
113111 478Wenzel, PeterJena66m Sen.221 2:05:310:23:032
114112 620Duba, PeterSV Tanne Thalheim54m Sen.34 2:05:350:23:072
115113 576Hudalla, MaikSchwarzenberg82m Sen.152 2:05:520:23:242
116114 357Luft, AlexanderO & L Gastroin66m Sen.222 2:06:060:23:382
117115 360Martin, GeraldAmbulanz Mobile SV Hartenstein77m Sen.153 2:06:080:23:402
118116 203Bachmann, JensTeam Fahrraddoktor/Relax72m Sen.154 2:06:100:23:422
119117 220Böhme, JörgLG eins61m Sen.35 2:06:170:23:492
120118 353Lippmann, RobertTeam Radstop Chemnitz85Männer-HK33 2:06:190:23:512
121119 585Leonhardt, KarstenFa. Turck78m Sen.155 2:06:210:23:532
122120 314Jungnickel, SirkoTEAM HENKA74m Sen.156 2:06:390:24:112
123121 513Schmidt, KarstenAlbernau80m Sen.157 2:07:210:24:532
124122 641Bosma, JacobNewConcept Biking63m Sen.223 2:07:260:24:582
125123 568Sievertsen, MarcusRC- Blankenburg80m Sen.158 2:07:430:25:152
126124 368Moßler, AndréStützengrün78m Sen.159 2:08:000:25:322
127125 210Baumann, LarsZschorlau80m Sen.160 2:08:110:25:432
128126 306Jahn, RüdigerCrinitzberg77m Sen.161 2:08:260:25:582
129127 369Mothes, CarstenAlbernau77m Sen.162 2:08:290:26:012
130128 226Daßler, TinoAmbulanz Mobile SV Hartenstein70m Sen.224 2:08:360:26:082
131129 534Grimm, JensAnnaberg-Buchholz65m Sen.225 2:08:380:26:102
132130 315Kaden, RonnyJohanngeorgenstadt78m Sen.163 2:08:440:26:162
133131 605Bergk, MatthiasChemnitz68m Sen.226 2:08:590:26:312
134132 559Knappe, LarsWalthersdorf69m Sen.227 2:09:020:26:342
135 314Lein, MandyRace Team Schwarz76w Sen.1 22:09:060:26:382
136133 383Nuckelt, NickEinsiedler Skiverein94mJugend5 2:09:200:26:522
137134 680Eichhorn, RonnyErzgebirgsbiker76m Sen.164 2:09:320:27:042
138 41Arnold, Jamie LeeVSC Klingenthal96wJugend 12:09:370:27:092
139135 679Klärner, MatthiasbiEHLER Werksteam81m Sen.165 2:09:380:27:102
140136 619Lange, LutzGornsdorf68m Sen.228 2:09:420:27:142
141137 557Schulz, SvenTeam Reifen Wendel Schwaigern76m Sen.166 2:09:450:27:172
142138 560Schindler, MikeElterlein69m Sen.229 2:09:570:27:292
143139 399Przybylski, UwePE Pflasterbau66m Sen.230 2:10:000:27:322
144140 441Seifert, HolmChemnitz/Sachsen69m Sen.231 2:10:020:27:342
145141 437Schwabe, RoyTSG Bau Hammerbrücke67m Sen.232 2:10:050:27:372
146142 592Schönherr, SvenUSC Klingenthal74m Sen.167 2:10:080:27:402
147143 458Uhlig, FrankChemnitz62m Sen.233 2:10:160:27:482
148144 584Lorenz, SwenSG Neukirchen / Erzg.72m Sen.168 2:10:210:27:532
149145 493Am-Ende, KarstenJohanngeorgenstadt67m Sen.234 2:10:380:28:102
150146 567Windt, MichaelUSV Halle81m Sen.169 2:10:450:28:172
151147 536Schädlich, JörgAuerbach72m Sen.170 2:10:490:28:212
152148 637Schreier, MichelSkiverein Stützengrün97mJugend6 2:10:510:28:232
153149 365Meyer, RalphSpVgg Neundorf/Thermalbad Wiesenbad69m Sen.235 2:11:120:28:442
154150 562Opitz, FrankTeam Lorenz50m Sen.41 2:11:150:28:472
155 541Männel, Jacquelinevogtland-bike.de68w Sen.2 12:11:170:28:492
156151 292Hennig, TomWerksteam Fuentes64m Sen.236 2:11:200:28:522
157152 532Jacob, HartmutZweiradhaus Lorenz57m Sen.36 2:11:210:28:532
158153 278Häckel, JensBike Store70m Sen.237 2:11:270:28:592
159154 539Kiesewtter, JensEasy Rider Plauen65m Sen.238 2:11:370:29:092
160155 381Nöhring, Dr. AxelTEAM HENKA62m Sen.239 2:11:440:29:162
161156 377Nestmann, RenéWestsächsische Hochschule87Männer-HK34 2:11:470:29:192
162157 558Rottluff, PhilippRBT Ehrenfriedersdorf85Männer-HK35 2:11:490:29:212
163158 398Przybylski, JanPE Pflasterbau68m Sen.240 2:11:540:29:262
164159 449Stenzel, RobertoQuerfeldacht62m Sen.241 2:11:570:29:292
165160 291Henkel, ThomasPicardellics Velo Club Dresden71m Sen.242 2:11:590:29:312
166161 428Schöniger, AlexanderChemnitz/Sachsen79m Sen.171 2:12:010:29:332
167162 252Fritzsche, MarcChemnitzer AMC79m Sen.172 2:12:030:29:352
168163 508Biesel, HarryAuto Riedel Schwarzenberg51m Sen.42 2:12:090:29:412
169164 309Jochim, Alexander 76m Sen.173 2:12:120:29:442
170165 494Dölling, MarcelOberzwota74m Sen.174 2:12:130:29:452
171166 450Stiehler, RainerFAST-Zweirad-Haus46m Sen.43 2:12:150:29:472
172167 547Herklotz, ReneMC-Frauenstein75m Sen.175 2:12:170:29:492
173168 233Ebert, RaikZwickau74m Sen.176 2:12:190:29:512
174169 276Gühne, CarstenMTB-Bande Schatzki68m Sen.243 2:12:210:29:532
175170 589Fleischer, SebastianChemnitz88Männer-HK36 2:12:240:29:562
176171 609Hölig, ThomasStützengrün83Männer-HK37 2:12:390:30:112
177172 364Melchior, TorstenTeam Querfeldacht70m Sen.244 2:12:410:30:132
178173 337Kunz, MichaelBSG Pedale Jahnsdorf/Leukersdorf81m Sen.177 2:12:460:30:182
179174 434Schüler, Mikeparamount fitness chemnitz71m Sen.245 2:13:000:30:322
180175 522Talkenberger, HolgerChemnitz74m Sen.178 2:13:080:30:402
181176 279Hähnel, OlafTEAM HENKA70m Sen.246 2:13:090:30:412
181176 656Neubert, JörgWSV08 Johanngeorgenstadt70m Sen.246 2:13:090:30:412
183178 661Kaufmann, JohannesVfL Reumtengrün61m Sen.37 2:13:160:30:482
184179 455Teichert, Frank71er71m Sen.248 2:13:340:31:062
185180 642Resch, MichaelEisen Erla61m Sen.38 2:13:360:31:082
186181 297Holzmüller, KevinSG Stern Sindelfingen83Männer-HK38 2:13:520:31:242
187182 674Franke, ReneZwickau72m Sen.179 2:13:550:31:272
188183 367Morgenstern, DanielTeam ANTEA80m Sen.180 2:14:040:31:362
189184 390Pietschmann, StephanTeam Antea85Männer-HK39 2:14:060:31:382
190185 525Hößelbarth, ReneFlying Bikers79m Sen.181 2:14:160:31:482
191186 595Ludwig, TobiasFlying Bikers82m Sen.182 2:14:170:31:492
192187 234Ehrler, MarkoZwickau/Schneppendorf69m Sen.249 2:14:260:31:582
193188 681Hauptmann, JohannesStahl Freital51m Sen.44 2:14:290:32:012
194189 299Hoppe, MarcoTeam egoexpress78m Sen.183 2:14:310:32:032
195190 602Frommelt, MaikTeam 1668m Sen.250 2:14:330:32:052
196191 588Schierig, JoachimRitzelknacker Werdau59m Sen.39 2:14:350:32:072
197 622Stark, ReginaRSV Team Hoebike53w Sen.3 12:14:370:32:092
198192 324Köhler, TorstenVSC Klingenthal65m Sen.251 2:14:410:32:132
199193 611Lichner, FrankTeam Querfeldacht62m Sen.252 2:14:440:32:162
200194 269Grawitschky, StefanHenka57m Sen.310 2:14:460:32:182
201195 215Beier, JeremiasBerlin69m Sen.253 2:14:480:32:202
202196 416Schettler, SebastianRSV Erzgebirge90Männer-HK40 2:15:110:32:432
203197 677Ochsmann, JanTeam Chemnitz.com64m Sen.254 2:15:150:32:472
204198 520Richter, AxelJahnsdorf Motorsport72m Sen.184 2:15:170:32:492
205199 655Decker, JensThum70m Sen.255 2:15:200:32:522
206200 672Dittrich, ChristianGornsdorf85Männer-HK41 2:15:220:32:542
207201 244Flemming, JensTEAM HENKA61m Sen.311 2:15:360:33:082
208 731Lengert, SabineBikeKult Cannondale68w Sen.2 22:15:380:33:102
209202 608Rybol-Lützow, HenrikLauter77m Sen.185 2:15:520:33:242
210203 426Schneider, JörgLVLimbach 200058m Sen.312 2:15:570:33:292
211204 208Baumann, MikeStollberg/Erzgebirge97mJugend7 2:16:000:33:322
212205 621Schinle, JürgenJößnitz59m Sen.313 2:16:140:33:462
213206 486Zimmer, Kai-UweBerlin56m Sen.314 2:16:250:33:572
214207 468Wald, AndreasTeam Spiegelwald71m Sen.256 2:17:050:34:372
215208 254Frommelt, HeikoDortelweil72m Sen.186 2:17:150:34:472
216209 423Schmidt, ThomasTeam Goldspatz69m Sen.257 2:17:160:34:482
217210 653Weinhold, MathiasZschorlau61m Sen.315 2:17:200:34:522
218211 626Lindner, JörgTV Ellefeld64m Sen.258 2:17:220:34:542
219212 419Schildan, IngoEvent-Team68m Sen.259 2:17:240:34:562
220213 594Baumann, FrankLauterhofen65m Sen.260 2:17:270:34:592
221214 241Fischer, RicoChemnitz/Sachsen72m Sen.187 2:17:300:35:022
222215 610Weber, DanielWSC Erzgebirge83Männer-HK42 2:17:460:35:182
223216 533Frenzel, FrankRSV Erzgebirge/Stein Bikes73m Sen.188 2:17:500:35:222
224217 444Sroka, Jonnyfriends of triathlon58m Sen.316 2:18:020:35:342
225218 286Heilmann, AxelFahrrad Schmidt Plauen79m Sen.189 2:18:110:35:432
226219 350Leistner, DietmarGrünhain-Beierfeld67m Sen.261 2:18:140:35:462
227220 251Fritzsch, ThomasKTK-Mouldtec GmbH77m Sen.190 2:18:160:35:482
228221 406Roch, Toralfjust for fun68m Sen.262 2:18:230:35:552
229222 417Schettler, SimonRSV Erzgebirge97mJugend8 2:18:260:35:582
230223 484Zeitler, PeterReichenbach im Vogtland67m Sen.263 2:18:330:36:052
231224 503Reuter, JörgKirchberg75m Sen.191 2:18:400:36:122
232225 651Jünghänel, ChrisLengenfeld70m Sen.264 2:19:080:36:402
233226 600Ludwig, ThomasMFST Dorfchemnitz87Männer-HK43 2:19:110:36:432
234 88Fritzsch, KatjaChemnitz84Frauen-HK 22:19:170:36:492
235227 457Tischer, MirkoDrebach64m Sen.265 2:19:220:36:542
236228 670Wurlitzer, OliverKUOTA-Chemnitz.de81m Sen.192 2:19:270:36:592
237229 512Oehme, RobertCriminal-Minds84Männer-HK44 2:19:360:37:082
238230 464Vieweg, SteffenTeam Chemnitz.com49m Sen.45 2:19:400:37:122
239231 277Haberkorn, SaschaOelsnitz/Erzgebirge77m Sen.193 2:19:420:37:142
240232 487Zimmermann, HeikoBiker aus Leidenschaft73m Sen.194 2:19:430:37:152
241233 469Wallschläger, EricEinsiedler Skiverein95mJugend9 2:19:470:37:192
242234 206Bauer, ChristianASV Vorwärts Wolfgangmaßen84Männer-HK45 2:19:500:37:222
243235 556Baumgarten, GerdMarathonverein Eibenstock76m Sen.195 2:20:020:37:342
244236 300Horn, TorstenHenka66m Sen.266 2:20:090:37:412
245237 483Wolfänger, AndréHaldensleben80m Sen.196 2:20:140:37:462
246238 543Badstübner, MaikLangen Weißbach81m Sen.197 2:20:250:37:572
247239 500Meichßner, KayEibenstock87Männer-HK46 2:20:280:38:002
248240 386Otto, MichaelPRIOR Lugau61m Sen.317 2:20:300:38:022
249241 391Pilz, MarkusSV Zwickau 0487Männer-HK47 2:20:320:38:042
250242 506Uhlig, PeterRV Remse62m Sen.267 2:20:430:38:152
251243 356Lorenz, AndréNiederwürschnitz69m Sen.268 2:20:460:38:182
252244 587Ott, JanLugau83Männer-HK48 2:20:590:38:312
253245 374Müller, Klaus-PeterJohanngeorgenstadt55m Sen.318 2:21:060:38:382
254246 564Fritzsch, DiethelmRittersgrün51m Sen.46 2:21:100:38:422
255247 583Buchholz, FlorianDünib92Männer-HK49 2:21:120:38:442
256248 667Möckel, SebastianZwönitz S&N78m Sen.198 2:21:550:39:272
257249 574Barthold, NormanTeam Bike-Scheune Neukirchen77m Sen.199 2:21:570:39:292
258250 259Geipel, JörgDiafit Auerbach65m Sen.269 2:21:590:39:312
259251 581Krebs, RainerVelowahn Elstertal59m Sen.319 2:22:000:39:322
260252 646Krämer, SteffenTauchsportclub TU Chemnitz69m Sen.270 2:22:080:39:402
261 938Mendinger, ElisabethSV Stützengrün97wJugend 22:22:120:39:442
262253 246Franke, ReneZwickau70m Sen.271 2:22:150:39:472
263254 332Kreißig, ThomasLangenargen79m Sen.1100 2:22:310:40:032
264255 578Hecht, MartinChemnitz79m Sen.1101 2:22:390:40:112
265256 336Kuniss, DirkTeam Fahrraddoktor-Relax61m Sen.320 2:22:420:40:142
266 1033Müller, AnnaSV Grün-Weiß Pirna98wSchüler 12:22:480:40:202
267257 573Müller, FrankSkiteam Grün-Weiß Pirna16m Sen.47 2:22:510:40:232
268258 340Künzel, StephanVSC Klingenthal49m Sen.48 2:22:560:40:282
269259 582Otto, GeraldDünib68m Sen.272 2:23:000:40:322
270 1117Petrowski, BettinaDer Strampelfloh76w Sen.1 32:23:030:40:352
271260 597Stehlik, AdrianSchwarzenberg74m Sen.1102 2:23:050:40:372
272261 341Kunzmann, WernerSkiclub Carlsfeld51m Sen.49 2:23:080:40:402
273262 317Kiepke, JuergenRV 88 Berlin62m Sen.273 2:23:100:40:422
274263 243Flache, UweTri Team Chemnitz65m Sen.274 2:23:120:40:442
275 1223Teichmann, AnettLengenfeld/Vogtland79w Sen.1 42:23:130:40:452
276264 418Schiele, ThomasPulsschlag75m Sen.1103 2:23:150:40:472
277265 459Ulbrich, MikeBiker aus Leidenschaft74m Sen.1104 2:23:170:40:492
278266 396Pruegner, RenéRSV Erzgebirge81m Sen.1105 2:23:330:41:052
279267 666Lötzsch, SteffenDrebach60m Sen.321 2:23:370:41:092
280268 201Anke, MirkoChemnitz/Sachsen78m Sen.1106 2:23:570:41:292
281269 436Schulze, ThomasRoth & Rau AG82m Sen.1107 2:23:590:41:312
282270 352Linse, KarstenTSG Hatten-Sandkrug68m Sen.275 2:24:060:41:382
283271 394Porst, JürgenSV Bockau49m Sen.410 2:24:160:41:482
284272 271Groenwald, FrankAdorf/Vogtland68m Sen.276 2:24:200:41:522
285273 527Wenzel, StevenSV Sparkasse Erzgebirge71m Sen.277 2:24:270:41:592
286274 264Glöckner, ThomasGlocke Racing80m Sen.1108 2:24:290:42:012
287275 665Seidel, ErikReinsdorf73m Sen.1109 2:24:310:42:032
288276 514Döhler, UweVfL Wildenfels64m Sen.278 2:24:410:42:132
289277 382Noll, UweEinsiedler Skiverein65m Sen.279 2:24:460:42:182
290278 302Huml, MarkoBike Team M&M Gernewitz68m Sen.280 2:24:500:42:222
291279 274Grundig, RalfVSC Klingenthal66m Sen.281 2:24:560:42:282
292 132Böhme, UteLG eins61w Sen.3 22:25:170:42:492
293280 410Römer, GertPlauen/Vogtland55m Sen.322 2:25:250:42:572
294281 643Rau, StefanLößnitz87Männer-HK50 2:25:280:43:002
295282 538Groß, StefanJahnsbach82m Sen.1110 2:25:340:43:062
296283 492Eberlein, Christian 83Männer-HK51 2:25:410:43:132
297 1425Weidlich, Antjewsc Erzgebirge Oberwiesenthal59w Sen.3 32:25:430:43:152
298284 214Beetz, WolfgangSkiclub Carlsfeld57m Sen.323 2:26:170:43:492
299285 470Wangemann, JoergHamburg80m Sen.1111 2:26:210:43:532
300286 363Meier, WolframRadio-Meier70m Sen.282 2:26:230:43:552
301287 623Landgraf, DannyScheibenberg82m Sen.1112 2:26:280:44:002
302288 407Roder, RalfSSV Blau-Weiß Gersdorf70m Sen.283 2:26:330:44:052
303289 403Reiprich, ToniAue/Sachsen90Männer-HK52 2:26:460:44:182
304290 624Steinert, ChristophChemnitz70m Sen.284 2:26:490:44:212
305291 442Seiler, Peterschönwettertourist82m Sen.1113 2:26:510:44:232
306292 387Pärsch, ThomasSchneeberg/Erzgebirge69m Sen.285 2:27:000:44:322
307293 270Grimm, SteffenBeierfeld80m Sen.1114 2:27:060:44:382
308294 372Müller, ChristianTeam Radoase Zwickau80m Sen.1115 2:27:240:44:562
309295 275Gründler, MartinParamount Fitness71m Sen.286 2:27:320:45:042
310296 481Wintzer, DominikChemnitz/Sachsen71m Sen.287 2:27:340:45:062
311297 420Schleif, FalkoTauchsportclub TU Chemnitz79m Sen.1116 2:27:360:45:082
312298 593Spörl, JohannesBad Steben61m Sen.324 2:27:370:45:092
313299 217Berger, Jenstauchsportclub tu chemnitz56m Sen.325 2:27:390:45:112
314300 385Ott, WilfriedFichtelberg Schwebebahn58m Sen.326 2:27:570:45:292
315301 221Brauer, Wolfgang HaraldKocmo MTB77m Sen.1117 2:28:100:45:422
316302 376Münch, MikeO & L Gastroin66m Sen.288 2:28:150:45:472
317303 266Goppold, MarioChemnitz/Sachsen68m Sen.289 2:28:190:45:512
318304 529Clauß, SörenChemnitz70m Sen.290 2:28:300:46:022
319305 664Balzuweit, PeterGornsdorf70m Sen.291 2:28:350:46:072
320306 422Schmidt, AlexanderKurbeldunst85Männer-HK53 2:28:460:46:182
321307 579Georgi, Larsbike point77m Sen.1118 2:28:490:46:212
322308 219Blödner, TobiasDresden83Männer-HK54 2:28:520:46:242
323309 475Weißbach, RicoLangenbernsdorf74m Sen.1119 2:28:540:46:262
324310 290Hendel, MirkoSpoKuV Erzgebirgssparkasse71m Sen.292 2:28:560:46:282
325311 662Fränschky, MichaelMTB Bande Schatzki57m Sen.327 2:28:590:46:312
326312 473Weigel, DietmarReef Paloo57m Sen.328 2:29:020:46:342
327313 261Gerlach, FrankKirchberg/Sachsen69m Sen.293 2:29:120:46:442
328314 222Breitfeld, SvenGrünhainer SV.eV67m Sen.294 2:29:170:46:492
329 1519Rothe, AlineZwönitz82w Sen.1 52:29:190:46:512
330315 447Stasch, JanTeam OUTFIT Werdau70m Sen.295 2:29:210:46:532
331316 471Wegent, LukasEinsiedler Skiverein97mJugend10 2:29:300:47:022
332317 461Ullmann, FrankHuckelradler Aue63m Sen.296 2:29:560:47:282
333318 541Lehmann, DanielReinsdorf83Männer-HK55 2:30:040:47:362
334319 335Kuhfs, JürgenBorna bei Leipzig56m Sen.329 2:30:070:47:392
335320 405Reuther, TobiasChemnitzer LV Megware67m Sen.297 2:30:290:48:012
336321 498Unger, GerhardEibenstock52m Sen.330 2:30:340:48:062
337322 263Gläntz, AlexanderSkiclub Carlsfeld77m Sen.1120 2:30:450:48:172
338323 618Müller, BjörnGornsdorf79m Sen.1121 2:30:470:48:192
339324 325Kollakowski, LarsZwickau79m Sen.1122 2:31:010:48:332
340325 236Endmann, Olaf 68m Sen.298 2:31:080:48:402
341326 311Jordan, TorstenDr. Olf Cycling Team77m Sen.1123 2:31:110:48:432
342327 607Fuckner, BerndDorfchemnitz86Männer-HK56 2:31:180:48:502
343328 604Stemmler, SvenSV Dorfchemnitz73m Sen.1124 2:31:200:48:522
344329 359March, TinoLG Hopfen Schackensleben72m Sen.1125 2:31:220:48:542
345330 351Lerche, DanielFalkenstein/Vogtland72m Sen.1126 2:31:310:49:032
346331 392Pilz, MichaelCrinitzberg84Männer-HK57 2:31:340:49:062
347 1643Nordmeier, SandraZwönitz77w Sen.1 62:31:510:49:232
348332 630Ay, AndreasBikeprofis Zwickau63m Sen.299 2:31:550:49:272
349333 477Weissbach, JaniXmind Engineering71m Sen.2100 2:32:080:49:402
350334 247Franke, FlorianZwickau90Männer-HK58 2:32:100:49:422
351335 554Strehle, KlausFichkona Team42m Sen.411 2:32:150:49:472
352336 489Zipfel, MartinElsterberg/Vogtland80m Sen.1127 2:32:210:49:532
353337 601Burghardt, ThomasRSV Sehmotal68m Sen.2101 2:32:340:50:062
354338 224Brümmer, MikeSV Remse79m Sen.1128 2:32:490:50:212
355339 200Aigner, AlfredKnoll - Die Technikkompetenz68m Sen.2102 2:33:040:50:362
356340 566Röder, ErikChemnitz76m Sen.1129 2:33:070:50:392
357341 622Hampel, FalkoHainichen65m Sen.2103 2:33:140:50:462
358342 462Vierheller, HelmutEibenstock55m Sen.331 2:33:220:50:542
359343 395Preiss, RolfSosa59m Sen.332 2:33:230:50:552
360344 678Funke, RomanSpass80m Sen.1130 2:33:380:51:102
361345 676Mendt, MatthiasTorpedo Zwönitz74m Sen.1131 2:33:410:51:132
362346 316Kehr, MirkoRoth & Rau AG78m Sen.1132 2:33:450:51:172
363347 281Hansch, MathiasTeam Bergmeister63m Sen.2104 2:33:470:51:192
364348 245Flemming, FrankTEAM HENKA58m Sen.333 2:33:480:51:202
365349 443Sittel, DannySV Schwarzenberg80m Sen.1133 2:33:490:51:212
366350 255Fuchs, UllrichSki Verein Schönheide56m Sen.334 2:34:010:51:332
367351 404Reiß, JürgenSV Sachsen 90 Werdau52m Sen.335 2:34:110:51:432
368352 235Einecke, Dr. FrankDr. Olf Cycling Team77m Sen.1134 2:34:160:51:482
369 1721Schubert, SophieTeam Auto & Freizeit Chemnitz85Frauen-HK 32:34:320:52:042
370353 328Korn, PatrickiXmind Engineering76m Sen.1135 2:34:340:52:062
371354 239Felber, KarstenChemnitz/Sachsen63m Sen.2105 2:34:370:52:092
372355 616Meischner, SvenSV Tanne Thalheim80m Sen.1136 2:34:460:52:182
373356 657Koske, MatthiasKGV Sonnenleithe58m Sen.336 2:34:480:52:202
374357 675Richter, MichaelTorpedo Zwönitz79m Sen.1137 2:35:200:52:522
375358 606Hinze, WolfgangSchneeberg54m Sen.337 2:35:530:53:252
376359 310Jordan, MarcusWerdau/Sachsen76m Sen.1138 2:36:180:53:502
377360 348Leistner, FriederSV Stützengrün51m Sen.412 2:36:340:54:062
378361 485Zierer, AndréHohenstein-Ernstthal88Männer-HK59 2:36:360:54:082
379 1840Fickelscheer, MirjamRadhaus Aue90Frauen-HK 42:36:590:54:312
380362 625Fickelscheer, UweRadhaus Aue69m Sen.2106 2:37:020:54:342
381363 293Herrmann, RonnyEibenstock82m Sen.1139 2:37:190:54:512
382364 304Hunger, LarsRSC 93 Marienberg78m Sen.1140 2:37:250:54:572
383365 301Horvath, StefanMTB-Team Saalerad72m Sen.1141 2:37:270:54:592
384366 563Bode, JürgenChemnitz53m Sen.338 2:37:310:55:032
385367 240Fest, CarstenTurck77m Sen.1142 2:37:480:55:202
386368 267Gorek, MatthiasLieskau87Männer-HK60 2:37:500:55:222
387369 490Zoppa, RuvenLeukersdorf80m Sen.1143 2:37:570:55:292
388 197Franke, GabrieleZwickau66w Sen.2 32:37:590:55:312
389370 452Stummer, AndreSV Erzgebirgssparkasse68m Sen.2107 2:38:020:55:342
390371 451Strobel, StefanVSC Klingenthal69m Sen.2108 2:38:160:55:482
391372 504Brissow, UweBock65m Sen.2109 2:38:290:56:012
392373 273Großmann, JanMarktjagd83Männer-HK61 2:38:330:56:052
393374 549Lorenz, Jens-UweRace Dad64m Sen.2110 2:38:400:56:122
394375 640Weiß, ThomasBockau79m Sen.1144 2:39:240:56:562
395376 660Rülke, ThomasSV Zwickau 0483Männer-HK62 2:39:330:57:052
396377 305Ilsche, LutzLc Oelsnitz Erzgebirge61m Sen.339 2:39:370:57:092
397378 542Lehmann, PhilippMülsen83Männer-HK63 2:39:400:57:122
398379 333Kretschmer, WernerTEAM HENKA51m Sen.413 2:39:490:57:212
399380 319Klötzer, AxelZwickau77m Sen.1145 2:39:560:57:282
400381 505Stofleth, UweBock75m Sen.1146 2:40:010:57:332
401382 371Mühler, RainerMittweida53m Sen.340 2:40:310:58:032
402 2026Zierer, IsabellHohenstein-Ernstthal90Frauen-HK 52:41:410:59:132
403383 272Groß, ChristianTurck86Männer-HK64 2:41:440:59:162
404384 516Luft, PatrickTeam O&L Gastroin79m Sen.1147 2:42:060:59:382
405385 540Kretschmer, ReinhardFreizeitsportler82m Sen.1148 2:42:301:00:022
406 215Eberlein, AnnetteTeam Tomic Chemnitz62w Sen.2 42:42:381:00:102
407 2237Frommelt, KathrinTeam 1671w Sen.2 52:42:401:00:122
408386 232Eberlein, AndreScheibenberg83Männer-HK65 2:42:521:00:242
409 2329Modler, HeikeFlöha65w Sen.2 62:42:571:00:292
410387 211Baumgarten, MaikBergwacht Carlsfeld76m Sen.1149 2:43:171:00:492
411388 518Bahlmann, HenrySV Merkwitz85Männer-HK66 2:43:211:00:532
412389 519Wätzig, StephanSV Merkwitz86Männer-HK67 2:43:231:00:552
413 2442Veenstra, MaryjeNew Concept Biking/NL66w Sen.2 72:43:401:01:122
414390 517Scheming, FrankKöthen62m Sen.2111 2:44:021:01:342
415391 296Höllein, MarioChemnitz/Sachsen78m Sen.1150 2:44:071:01:392
416392 530Modler, JensTSV 1848 Flöha67m Sen.2112 2:44:431:02:152
417393 448Steinert, GerdLengefeld/ErzgebirgeLengefeld56m Sen.341 2:44:521:02:242
418394 648Köhler, MikeBurgstädt74m Sen.1151 2:44:561:02:282
419395 388Patitz, JanKnoll - Die Technikkompetenz80m Sen.1152 2:45:161:02:482
420396 262Giern, ManfredBSV Chemie Tschernitz47m Sen.414 2:45:281:03:002
421397 400Quintel, LotharSchlammbeißer64m Sen.2113 2:45:591:03:312
422 2527Fersterra, RomyRSV Auto Riedel Schwarzenberg88Frauen-HK 62:46:111:03:432
423398 510Fersterra, SteffenRSV Auto Riedel59m Sen.342 2:46:141:03:462
424399 545Böttger, UlrichThum52m Sen.343 2:46:211:03:532
425 2616Möckel, TanjaTEAM HENKA90Frauen-HK 72:46:261:03:582
426 274Clauß, AlexandraEinsiedler Skiverein96wJugend 32:46:291:04:012
427400 250Fritz, AlexanderGreizGreiz81m Sen.1153 2:46:351:04:072
428 289Göthel, DanielaBamberg/Wildensorg80w Sen.1 72:46:381:04:102
429401 202Ansorge, ErikRoth & Rau AG78m Sen.1154 2:46:541:04:262
430 2918Prox, JessicaRoth & Rau AG81w Sen.1 82:46:561:04:282
431402 482Winzer, AndreasAuerbach/Vogtland64m Sen.2114 2:47:121:04:442
432 3020Schettler, SusanneRSV Erzgebirge93Frauen-HK 82:47:361:05:082
433403 425Schmiedl, WolfEBM Team Seiffen78m Sen.1155 2:47:371:05:092
434404 223Brückner, SvenKlettbach74m Sen.1156 2:47:401:05:122
435405 289Held, MatthiasPlauen/Vogtland61m Sen.344 2:48:061:05:382
436 3134Baumann, KathrinLauterhofen65w Sen.2 82:48:591:06:312
437406 415Scheibe, JanBurgstädt70m Sen.2115 2:49:231:06:552
438407 636Lasch, MartinGreiz82m Sen.1157 2:49:411:07:132
439408 635Braun, SilvioGreiz81m Sen.1158 2:49:441:07:162
440409 327Konieczny, DieterRangsdorf OT Groß Machnow63m Sen.2116 2:49:491:07:212
441410 440Seidler, AndreRV Zwenkau71m Sen.2117 2:49:511:07:232
442411 384Oettel, JochenSkiclub Carlsfeld55m Sen.345 2:51:111:08:432
443412 389Peplinski, TobiasAue/Sachsen83Männer-HK68 2:52:101:09:422
444413 209Baumann, FrankZwickau83Männer-HK69 2:52:131:09:452
445414 282Harnisch, DanielAue/Sachsen82m Sen.1159 2:52:151:09:472
446415 647Stenzel, Renesurf & bike75m Sen.1160 2:53:021:10:342
447416 479Wiegand, AndreasChemnitz/Sachsen64m Sen.2118 2:53:171:10:492
448417 329Krainer, Prof. Dr. HelmutKnoll-Technikkompetenz77m Sen.1161 2:53:201:10:522
449418 466Vogel, DirkiXmind Engineering75m Sen.1162 2:53:551:11:272
450419 248Franke, TobiasMeißen/Sachsen67m Sen.2119 2:54:031:11:352
451 3236Teichmann, TatjanaDe Teichfahrer69w Sen.2 92:55:081:12:402
452420 598Teichmann, UweDe Teichfahrer68m Sen.2120 2:55:101:12:422
453421 555Dehn, CarstenGroßwallstadt73m Sen.1163 2:55:551:13:272
454422 638Bollmann, DavidX-Bande83Männer-HK70 2:56:261:13:582
455423 318Kistner, SteveKnoll - Die Technikkompetenz79m Sen.1164 2:58:251:15:572
456424 320Kluge, RenéTeam Radstop79m Sen.1165 2:58:521:16:242
457425 402Reichenbach, DirkTeam Oberwinkel65m Sen.2121 2:59:221:16:542
458426 433Schuhmacher, ErikSchlammbeißer70m Sen.2122 2:59:251:16:572
459 3315Luft, SusanTC Merseburg83Frauen-HK 92:59:291:17:012
460427 285Heckert, GeraldTC Merseburg66m Sen.2123 2:59:321:17:042
461428 650Opitz, TobiasMSC Wechselburg99mSchüler1 3:00:421:18:142
462429 649Opitz, ThomasMSC Wechselburg68m Sen.2124 3:00:451:18:172
463430 631Steinigen, J.Cola65m Sen.2125 3:00:561:18:282
464 3439Hinze, MonikaSchneeberg55w Sen.3 43:01:081:18:402
465431 509Kaiser, JonathanAuerbach83Männer-HK71 3:01:231:18:552
466432 339Kunze, MatthiasZwönitz85Männer-HK72 3:01:351:19:072
467433 671Teich, ReneLeipzig72m Sen.1166 3:01:371:19:092
468 3512Herold, BirgitAuerbach/Erzgebirge68w Sen.2 103:01:451:19:172
469434 528Clauß, UweEinsiedler Skiverein64m Sen.2126 3:01:571:19:292
470 3610Grummt, SusanWSC Oberwiesenthal69w Sen.2 113:02:501:20:222
471435 456Thor, UlrichSC Chemnitz Triathlon62m Sen.2127 3:02:531:20:252
472436 497Graube, RainerSV Einsiedel42m Sen.415 3:04:491:22:212
473437 596Bollmann, TitusX-Bande78m Sen.1167 3:05:361:23:082
474438 258Gehring, Reiner 54m Sen.346 3:05:501:23:222
475439 323Köhler, GünterHartenstein56m Sen.347 3:06:381:24:102
476440 205Barthel, MirkoKurort Oberwiesenthal68m Sen.2128 3:07:241:24:562
477441 347Lein, DannyWeil/Kreis Landsberg am Lech72m Sen.1168 3:08:171:25:492
478442 663Pfau, EnricoDie rasenten 40er68m Sen.2129 3:08:401:26:122
479 3724Wappler, AnjaTeam Radstop86Frauen-HK 103:08:461:26:182
480443 280Hamel, TobiasZwickau85Männer-HK73 3:09:031:26:352
481444 445Standke, RalfChemnitz/Sachsen65m Sen.2130 3:09:141:26:462
482 3832Themel, CarolinSki Club Carlsfeld88Frauen-HK 113:09:171:26:492
483445 321Koehler, ManfredEibenstock53m Sen.348 3:10:471:28:192
484446 294Hippmann, SaschaReinsdorf bei Zwickau86Männer-HK74 3:13:011:30:332
485 3928Eigner, JanaEinsiedler Skiverein65w Sen.2 123:13:371:31:092
486447 412Rudolph, DetlefRSV Sehmatal57m Sen.349 3:16:401:34:122
487448 668Rink, DannyAuerbach76m Sen.1169 3:25:301:43:022
488449 429Schöniger, Roberteiner muss ja das feld von hinten antreiben!79m Sen.1170 3:33:371:51:092
489450 228Daßler, PeterHartenstein65m Sen.2131 4:34:572:52:292
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü